Мастер-классы кафедры ЭУН выставки «Россия» на ВДНХ

Преподаватели и студенты кафедры экспертизы и управления недвижимостью во главе с заведующим Андреем Евгеньевичем Наумовым приняли активное участие в дне белгородских вузов в рамках работы стенда региона выставки «Россия» на ВДНХ.

Организованные мастер-классы продемонстрировали участникам выставки, как и чему учат современных инженеров-строителей в БГТУ им. В.Г. Шухова.

 В первую очередь, конечно, виртуальной реальности. Средство, которое позволяет заказчику, находящемуся на одном конце земного шара, посмотреть на результат работы проектировщика в другой части планеты.

На втором мастер-классе студенты кафедры ЭУН показали, как создать прочные, выдерживающие необходимую нагрузку и не подверженные разного рода разрушениям, и безопасные, с поддержанием необходимой обитаемой среды, здания и сооружения, как обеспечить комфорт и удобство, и с помощью специальных программ организовать автоматический контроль безопасности и комфортности элементов.

А самый главный мастер-класс – создание модели Шуховской телебашни на Шаболовке, расположенной в Москве и имеющей оригинальную высоту в 160 метров – вызвал нескрываемый интерес у участников выставки абсолютно всех возрастов.

https://eiun.bstu.ru/news/98826

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки