МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКСЕЛЕРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНЧЕСКИХ КОМАНД

В Центре высоких технологий БГТУ имени Шухова   прошло закрытие межрегиональной акселерационной программы поддержки студенческих команд.

В ней приняли участие студенты из Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова, Донбасского государственного технического университета и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. Мероприятие прошло по направлениям рынка Национальной Технологической Инициативы «Технет», реализуемой в период с сентября по декабрь 2023 года.

Всего программу Акселератора 2.10 прошли 73 студенческие команды. Ее основная цель – восстановление кадрового потенциала, обретение технобиосферного и экономического суверенитета, градостроительная ревитализация. В течение четырёх месяцев студенты создавали и развивали стартап-проекты доя формирования и запуска собственного технологического бизнеса.

Среди организаторов, наставников и экспертов – сотрудники кафедры экспертизы и управления недвижимостью: заведующий кафедрой Андрей Евгеньевич Наумов и старший преподаватель Александр Валерьевич Долженко проводили экспертизу проектов, старший преподаватель Мария Олеговна Суворова и ассистент Константин Михайлович Старченко организовали Акселерационную программу на базе БГТУ им. В.Г. Шухова по направлениям рынка Национальной технологической инициативы «Технет».

Все команды, прошедшие Акселератор 2.10, наградили подарками от организатора акселерационной программы БГТУ имени Шухова, а также ее партнеров.

С проектами Акселератора можно ознакомиться по ссылке: https://pt.2035.university/accelerator/390.