Памятная медаль «170 лет В.Г. Шухову»

В заседании Международного и Российского союзов научных и инженерных общественных объединений и Ассоциации технических университетов.  приняли участие представители научно-технических обществ, домов науки и техники, региональных структур членов Союза НИО и РосСНИО, ректоры высших учебных заведений, входящих в состав Ассоциации технических университетов, представители научно-педагогической общественности и академических структур.

Опорный вуз Белгородской области представил заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент РААСН, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой строительного материаловедения, изделий и конструкций БГТУ им. В. Г. Шухова Валерий Лесовик. Валерий Станиславович выступил с докладом «Роль учёных и инженеров в создании новой системы мироустройства». Доклад высоко оценили все участники торжественного заседания.

За большой вклад в научно-технологическое развитие, инженерное образование и наследие, за активную пропаганду научно-технических знаний постановлением бюро Совета Союза НИО и Координационного совета РосСНИО Валерий Станиславович награжден памятной медалью «170 лет В. Г. Шухову».

Подробно информация  https://media.bstu.ru/novosti/valeriy-lesovik-nagrazhden-pamyatnoy-medalyu-170-let-v-g-shuhovu/11087