конкурс профессионального мастерства

 

29 сентября 2011 года состоялся финал окружного конкурса профессионального мастерства «Мастер центральной России 2011 года по профессии «слесарь –сантехник».

Организаторами конкурса выступили: Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, Белгородская региональная общественная организация «Белгородской областное объединение организаций профсоюзов», Региональное объединение работодателей «Союза промышленников и предпринимателей Белгородской области».

В финале участвовали 18 участников-победителей региональных конкурсов из Белгорода, Брянска, Воронежа, Тулы, Москвы, Ярославля, Тамбова, Калужской и Московской и других областей РФ. Место проведения финала конкурса – город Белгород, ул. Макаренко, квартал «А», поз.4 строительного участка ООО «Управляющая компания ЖБК-1».

После торжественного открытия конкурса и напутственных пожеланий участникам были проведены жеребьёвка и инструктаж по технике безопасности. Каждому участнику финала выделили одного помощника, в качестве которых выступали студенты 4-го и 5-го курса АСИ (гр. ТВ-41, гр. ТВ-42, гр. 4ТВу-31, гр. ГТ-41, гр. ГТ-51).

 

Конкурсное задание заключалось в монтаже систем отопления и горячего водоснабжения однокомнатной квартиры от двухконтурного котла согласно требованиям СНиП.

На ознакомление с заданием отводилось 25 минут, на монтаж санитарно-технических систем – 3 часа. Все участники конкурса были снабжены одинаковым набором инструментов и материалов. За соблюдением технологии монтажа и правил безопасности следили члены конкурсного жюри. Студенты, обучающиеся по специальности Теплогазоснабжение и вентиляция, показали себя с лучшей стороны, помогая участникам конкурса в монтаже инженерных систем.

Вторым этапом конкурса был теоретический экзамен, прошедший на базе ПУ №5 (ул. Менделеева, д.4), конкурсанты справились значительно быстрее, нежели с монтажными работами.

 

Закрытие финала окружного конкурса профессионального мастерства состоялось в конференц-зале Белгородского областного объединения организаций профсоюзов. После интересного концерта были проведены итоги конкурса и вручены ценные подарки конкурсантам и их помощникам.  В номинации «За волю к победе» приз получил Беликов Александр Владимирович (ему ассистировал студент гр. ТВ-41 Владимир Зверев).

В итоге  проигравших не было, победило мастерство. А студенты в очередной раз приобщились к практической стороне своей родной специальности ТГВ.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки