Студенты Хулунбуирского института проходят авторский курс спецдисциплин в ИСИ

Кафедра строительства и городского хозяйства инженерно- строительного института Белгородского государственного университета им. В.Г. Шухова в очередной раз радушно приняла десять студентов Хулунбуирского университета (Китайская Народная Республика), прибывших для прохождения образовательной программы по авторскому курсу направления «Строительство».

Китайские студенты под руководством опытных педагогов не только старательно изучают специальные дисциплины, но и активно участвуют в культурно-досуговой жизни университета. Кафедра строительства и городского хозяйства, всячески поддерживая такой живой интерес иностранных гостей к культурно – досуговой деятельности вуза, организует для них увлекательные экскурсии по территории БГТУ им. В.Г. Шухова, в Белгородский историко-краеведческий музей, Белгородский государственный художественный музей и музей-диораму «Курская дуга. Белгородское направление», на авторскую фотовыставку Ирины Бабиной «Чайkoffские истории», интереснейшие прогулки по культурным и историческим объектам г. Белгорода. Особый интерес у студентов из Китая вызывают совместные походы в Белгородскую филармонию, в частности на выступление объединенного симфонического оркестра города Чанша (главный дирижёр — Сяо Мин) и симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии (дирижёр — лауреат международного конкурса дирижёров им. Е. Светланова Дмитрий Филатов).


Такое активное участие в культурно- досуговой жизни университета позволяет не только увлекательным образом организовать содержательный и интересный досуг студентов, но и способствует их социализации и личностному становлению, удовлетворению познавательных, профессиональных и других потребностей, а также дает уникальную возможность студентам из Китая приобщиться к культуре русского народа.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки