ВСТРЕЧА С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ

В целях воспитания патриотизма к Отечеству у студенческой молодежи зам. директор по культурно воспитательной работе архитектурно-строительного института доцент Чеченина Ирина Викторовна организовала встречи с замечательными преподавателями и сотрудниками БГТУ им. В. Г. Шухова.

17 февраля в стенах университета со студентами АСИ встретился участник афганских событий (сержант) капитан запаса доц. к.т.н. зам. дир. ИСМ Черкасов Андрей Викторович.

Андрей Викторович рассказал о своей службе, которая проходила в Баграме, о мужестве и стойкости молодых солдат и офицеров, о любви к близким и родным людям, преданности и верности.

На встрече присутствовали преподаватели АСИ – Чеченина И. В., Салтанова Е. В., Белогуров В. А. и студенты групп УН-41, УН-42, С-35, МС-15.

Уже стало традицией в АСИ приглашать Петра Федоровича на встречи со студентами.

18 февраля в АСИ прошла встреча с замечательным и удивительным сотрудником БГТУ им. В. Г. Шухова председателем совета ветеранов, полковником в отставке, к.и.н. лауреатом премии Ватутина, членом союза журналистов Ушаковым Петром Федоровичем, которая была предзнаменована к Дню победы русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере (ледовое побоище).

Рассказы Ушакова П. Ф. о событиях давно минувших лет всегда интересовали, волновали и завораживали студентов, потому что за свободу Отечества очень часто боролись на ряду с мужчинами и хрупкие женщины, которые испытывали все тяготы вражеского ига.

На встречи присутствовали директор АСИ Дегтев И. А., зам. дир. по КВР Чеченина И. В., студенты групп ПЗ-51, ПЗ-52.