Открытый любительский чемпионат по картингу на кубок ректора БГТУ им. В.Г. Шухова

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и инженерно-гоночная команда БГТУ им. В.Г. Шухова SHUKHOV RACINGTEAM при поддержке ООО «Шухов Моторс» в очередной раз провели открытый любительский чемпионат по картингу на кубок ректора БГТУ им. В.Г. Шухова и осенний картинг-марафон. Ставшие уже традиционными, эти спортивные мероприятия собрали в минувшие выходные на открытом треке АСК «Вираж» сотни любителей картинга со всей России.

Спортивный чемпионат проходил в два этапа. В первый день11 студенческих команд боролись за кубок ректора. Во второй день свое мастерство управления гоночными машинами демонстрировали 6 сборных команд предприятий и учебных заведений. Стоит отметить, что в составе каждой команды согласно условиям состязаний соревновались девушки-пилоты, которые не уступали в своем мастерстве мужчинам, а порой и превосходили их в мастерстве управления картингом.

Сборная команда Белгородского государственного технологического университета, вдохновленная личным примером ректора БГТУ им. В.Г. Шухова, профессора Сергея Глаголева, продемонстрировавшего прекрасный результат прохождения дистанции, смогла достичь хороших результатов.

Делясь своими впечатлениями от состязаний, главный организатор соревнований — председатель первичной профсоюзной организации БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Сергеевич Латышев отметил особую значимость данных соревнований: «Подобные мероприятия очень важны, поскольку прививают человеку любовь к спорту, к технике и общению. Это очень важно на данный момент и мы, как организаторы, стараемся это продвигать. Наш университет в первую очередь технический, поэтому, для всех увлеченных, такие соревнования помогают развиваться и становиться на ступеньку выше».

Итоги любительского чемпионата по картингу и осеннего картинг-марафона:

открытый любительский чемпионат по картингу на кубок ректора

командное первенство среди университетов:

I место – «ЮЗГУ-1» (Юго-Западный государственный университет, г.Курск);

II место – «ЮЗГУ-2» (Юго-Западный государственный университет, г.Курск);

III место – «Технолог» (Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова, г. Белгород);

первенство в командном зачете среди БГТУ им. В.Г. Шухова:

8 место - Архитектурный институт;

7 место - Институт технологического оборудования и машиностроения;

6 место - Химико-технологический институт;

5 место - Инженерно-строительный институт;

4 место - Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем;

3 место - Институт экономики и менеджмента;

2 место - команда профессорско-преподавательского состава;

1 место - Транспортно-технологический институт;

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований и желаем не останавливаться на достигнутом!