Лучшие студотряды региона наградили в БГТУ им. В.Г. Шухова

БГТУ им. В.Г. Шухова собрал активистов на XVI Слет студенческих отрядов Белгородской области. Мероприятие объединило бойцов студенческих отрядов из пяти вузов Белгорода – БГТУ им. В.Г. Шухова, БУКЭП, НИУ «БелГУ», БГИИК, БГАУ им. В Я. Горина и двух колледжей – Губкинский и Валуйский.

Слёт студенческих отрядов ознаменовал собой завершение третьего трудового семестра, где каждый из бойцов потрудился на славу. Ректор С.Н. Глаголев поздравил студентов с этим событием и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности. «Стройотрядовское движение – это школа, которая даёт вам возможность прочувствовать вкус той профессии, которую вы выбрали. Она помогает вам понять все тонкости рабочих профессий для того, чтобы в дальнейшем вы могли более грамотно управлять своими коллективами. Опыт участия в студенческих отрядах поможет вам быстрей социализироваться на любом предприятии», – отметил Сергей Николаевич.

Гости и участники слета могли также ознакомиться с выставкой достижений белгородских ССО за 2017 год, развернутой в холле студенческого дворца культуры. В рамках мероприятия состоялся творческий этап III конкурса профмастерства.

Завершил праздник торжественный вечер, где активные, яркие и самые трудолюбивые отряды и бойцы получили заслуженные награды. Почетными знаками были отмечены ветераны стройотрядовского движения, которые добросовестно отработали не менее 4-х трудовых семестров, принимали активное участие в культурно-воспитательной и добровольческой деятельности организации.

Источник информации http://www.bstu.ru/about/press_center/news/49544/luchshie-studotryadi-regiona-nagradili-v-bgtu-im.-v.g.-shuhova