IV каникулярная инжиниринговая школа «Наукоград НИКА».

В период школьных каникул на базе БГТУ им. В.Г. Шухова проходила IV каникулярная инжиниринговая школа «Наукоград НИКА». Она собрала в БГТУ им. В.Г. Шухова свыше 100 школьников 8-10 классов из 15 общеобразовательных учреждений г. Белгорода. Школьники учились решать реальные производственные задачи – техно-кейсы, по заказу ведущих инновационных предприятий – представителей экономико-формирующих кластеров региона.

Инженерно-строительный институт представляли две кафедры совместно с корпорациями:

Кафедра строительства и городского хозяйства совместно с ООО «Управляющая компания ЖБК-1»

Кафедра экспертизы и управления недвижимостью совместно с компанией Graphisoft.

За неделю ребятам предстояло решить техно-кейс и достойно защитить свой проект. Каждый день «Наукограда» был насыщенным: встречи с представителями компаний, которые помогали ребятам готовиться к защите проектов, посещение лекции, мастер-классов от преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова по различным направлениям деятельности.

Обучение в каникулярной школе закончилось публичной защитой проектов, с которой все ребята успешно справились на радость своим наставникам. Все участники «Наукограда НИКА» получили сертификаты, памятные подарки, а главное – бесценный опыт решения настоящих рабочих задач и много новых друзей.