В БГТУ им В.Г. Шухова прошёл праздник белгородского студенчества

Праздник начался с переклички учебных заведений: БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ «БелГУ», БелГАУ им. В.Я. Горина, БУКЭП, БГИИК, БЮИ МВД РФ им. И.Д. Путилина, индустриального, механико-технологического, педагогического, политехнического и строительного колледжей г. Белгорода.

Торжественная часть завершилась произнесением первокурсниками клятвы российского студенчества и исполнением гимна Российской Федерации. Вместе с белгородцами ряды студентов в этот день пополнили молодые люди из 39 городов России, где прошли парады и посвещяния в студенты.

Продолжением праздника стало выступление на отрытой площадке перед Студенческим дворцом культуры творческих коллективов «Технолога» и его гостей. В течение праздника студенты услышали самые любимые песни и увидели яркие танцевальные номера в исполнении своих товарищей из разных учебных заведений города.

Весь день на территории БГТУ им. В.Г. Шухова работали спортивные площадки, на которых можно было испытать свои силы в мини-футболе, настольном теннисе, армреслинге, гиревом спорте, шахматах и перетягивании каната. Гости праздника также демонстрировали вокальные таланты в караоке, угощались в мобильной кофейне, фотографировались с ростовыми куклами и распечатывали снимки в фотобудке.
Кураторы и первокурсники Архитектурно-строительного института и активисты Студенческого Совета приняли участие в мероприятии.

Источник информации http://www.bstu.ru/about/press_center/news/48148/v-bgtu-im-v.g.-shuhova-proshyol-prazdnik-belgorodskogo-studenchestva