День знаний в БГТУ им. В.Г. Шухова

1 сентября в БГТУ им. В.Г. Шухова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

На сценической площадке Студенческого дворца культуры университета прошла торжественная церемония, посвященная празднованию Дня знаний «Технолог» – ваш лучший выбор!».

Почётными гостями мероприятия стали ректор вуза, председатель Белгородского городского совета, профессор С.Н. Глаголев, президент университета, председатель Совета ректоров вузов Белгородской области профессор А.М. Гридчин, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области О.Э. Сердюков, начальник департамента строительства и архитектуры администрации г. Белгорода В.Г. Голиков, атташе по культуре Арабской республики Египет, почётный профессор БГТУ им. В.Г. Шухова доктор Осама Эль Серви, проректоры университета и руководители институтов.

Торжество, посвящённое Дню знаний, началось с поднятия российского флага под звуки национального гимна РФ, которое осуществили лучшие студенты вуза: стипендиаты Правительства РФ Анастасия Буртасова (3 курс ХТИ) и Дмитрий Вавилов (5 курс ИТОМ), стипендиаты Президента РФ Максим Дядин (5 курс ТТИ) и Данил Черенков (4 курс ИЭИТУС), стипендиат Российского союза строителей Анна Буринчик (4 курс АСИ) и студентка 5 курса ИЭМ Оксана Леонова. Затем проректор по научной работе БГУ им. В.Г. Шухова Е.И. Евтушенко вручил первокурсникам символический «Ключ знаний», а проректор по учебной работе В.М. Поляков – большой студенческий билет. После этого новоиспечённые студенты произнесли клятву шуховца.

В 13-00 была развернута интерактивная площадка «Время возможностей». На ней новобранцам университета презентовали объединенный Совет обучающихся, студенческие научные  сообщества, творческие коллективы, а также спортивные секции, клубы и кружки. Представители студенческого совета АСИ рассказали первокурсникам о напрявлениях деятельности и пригласили записаться в ряды студсовета. Наставники групп первого курса провели обзорную экскурсию по территории и корпусам университета.

Вечером на университетской площади состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами СДК #БГТУимШухова. Он собрал жителей всего микрорайона. Перед гостями праздника выступили творческие коллективы студенческого дворца культуры: студия танца «Данза» (рук. Ирина Яцковская, Владислав Реуцкий), ансамбль эстрадного танца «Премьер» (рук. Елена  Кулишко), «Лаборатория танца Ирины Яцковской» (рук. Ирина Яцковская), вокальные студии «Музыка счастья» (рук. Ольга Цымбалист) и «Факультет» (рук. Елена Масалытина), а также Алексей Давыдов и брейк-команда университета. Студенты и преподаватели АСИ приняли активное участие в праздничных гуляниях.

Источник информации www.bstu.ru