Итоги Международного студенческого строительного форума – 2016

В преддверии 45-летия кафедры строительства и городского хозяйства в БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся Международный студенческий строительный форум – 2016.
   Организатором форума является кафедра строительства и городского хозяйства при поддержке и содействии Администрации Белгородской области, Департамента строительства и транспорта Белгородской области и Муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства" администрации г. Белгорода.
   Работа Международного студенческого строительного форума – 2016 проводилась по основным направлениям:
  • Мониторинг, обеспечение безопасности, долговечности и эксплуатационной надежности строительства, жилищно-коммунального комплекса и городской инфраструктуры;
  • Эффективные строительные системы и конструкции, здания и сооружения;
  • Актуальные проблемы архитектуры   и архитектурных конструкций в строительстве;
  • Материаловедение и нанотехнологии в строительстве;
  • Экономика и экспертиза в строительстве.
   Форум объединил свыше 250 молодых ученых и самые различные вузы России: БГТУ им. В.Г. Шухова, од, включая Северо-Кавказский и Губкинский филиал; НИУБелГУ; РХТУ им. Д.И. Менделеева; Юго-Западный государственный университет (Курск); Воронежский государственный технический  университет; Тамбовский государственный технический университет; Ивановский государственный политехнический университет; Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова; Казанский государственный архитектурно-строительный университет; Крымский Федеральный Университет им. В.И. Вернадского (Академия строительства и архитектуры). А также  Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (Донецк) и Хулунбуирский национальный университет (Китай).
   Иностранные студенты из Анголы, Руанды, Палестины, Афганистана, Йемена и других стран приняли самое активное участие в работе форума.
   Всего на форуме были представлены свыше 190 докладов по актуальным вопросам строительства.
   Участники форума нашли среди многообразия тем и докладов, то, что стало для них интересным и полезным. Работа на секциях сопровождалась плодотворной и конструктивной дискуссией.
Участники форума и преподаватели вуза активно участвовали в обсуждении рассматриваемых тем.
   По направленииям «Мониторинг, обеспечение безопасности, долговечности и эксплуатационной надежности строительства, жилищно-коммунального комплекса и городской инфраструктуры» и «Эффективные строительные системы и конструкции, здания и сооружения» участники форума были награждены
Дипломами I степени - Обернихин Дмитрий, Фролов Николай, Марушко Михаил
Дипломами II степени - Истомина Екатерина, Титова Юлия, Колесников Максим
 Дипломами III степени – Цуркина Снежана, Лукьянов Николай, Левченко Екатерина
   Грамотами за активное участие были награждены - Лобода Денис, Абдальрзек Ясер, Акимов Эльзар, Болотов Иван, Беликова Галина, Кузьмин Александр, Варибрус Дмитрий, Ноурузи Шоджа.
Итоги работы секции Экономика и экспертиза в строительстве http://eiun.bstu.ru/news/41804
Кафедра СиГХ выражает благодарность руководству университета, Администрации Белгородской области, Департаменту строительства и транспорта Белгородской области и Муниципальному казенному учреждению "Управление капитального строительства" администрации г.Белгород и приглашает к активному участию молодых ученых в Международном студенческом строительном форуме – 2017.
   По итогам Международного студенческого строительного форума – 2016  будет оформлен электронный сборник докладов.

Заведующая кафедрой СиГХ, д.т.н., проф. Л.А. Сулейманова