Старшеклассники стали гостями АСИ

На минувшей неделе БГТУ им. В.Г. Шухова посетила группа учащихся выпускных классов города Белгорода, чтобы больше узнать о вузе и ознакомиться с условиями поступления в институты. Экскурсию для учащихся старших классов организовал Центр довузовской подготовки университета совместно с муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат».

Около 20 старшеклассников в сопровождении методиста Учебного комбината и преподавателей школ осмотрели территорию университета. В роли экскурсовода выступил доцент кафедры Строительного материаловедения, изделий и конструкций, кандидат технических наук Михаил Юрьевич Елистраткин. Он провёл гостей по территории кампуса, представил все учебные корпуса и другие объекты инфраструктуры вуза, а затем пригласил в кабинет минералогии, где рассказал об основных специальностях, направлениях обучения и профилях подготовки студентов Архитектурно-строительного института, а также ответил на вопросы будущих абитуриентов.

Подобные встречи в БГТУ им. В.Г. Шухова проходят ежемесячно и включают знакомство школьников с университетом, его институтами, направлениями обучения и условиями поступления в вуз. На вопросы школьников отвечают представители приёмной комиссии и сотрудники институтов, от которых часто зависит выбор будущей профессии выпускников. В этот раз юные гости были увлечены рассказом Михаила Юрьевича Елистраткина и Архитектурно-строительным институтом вцелом, пообещав хозяевам встречи поступать именно на его направления.

Марина Миндолина
Фото Виктории Горяйновой