Студенты из Китая включились в учебный процесс!

19 сентября кафедра строительства и городского хозяйства радушно приняла двенадцать студентов Хулунбуирского института (Китайская народная республика), которые прибыли в наш вуз для изучения ряда предметов по специальности  «строительство».
   Это уже вторая группа, которую принимает кафедра. В прошлом учебном году студенты из Китая по программе студенческого обмена также вначале изучали русский язык, а затем интенсивно занимались на кафедре.
   Летом, получая сертификаты, представители поднебесной услышали от заведующей кафедры, д.т.н., проф. Л.А. Сулеймановой самые теплые слова: «Приятно, что нашей кафедре довелось вас обучать. С вами работали самые лучшие преподаватели. Вы с честью завершили свое обучение. Мы тоже остались довольны вашим стремлением к знаниям, вашей целеустремленностью, дисциплинированностью. Многие из вас планируют поступать в магистратуру, и мы этому очень рады». Со своей стороны, студенты от всего сердца благодарили своих педагогов: «Когда возникали какие-то вопросы или проблемы, преподаватели помогали их разрешить, очень хорошо объясняли. Мы получили много знаний. От нас требовалось только очень хорошо учиться». Нужно сказать, что группа китайских студентов запомнилась еще и тем, что активно принимала участие в общественной и культурной жизни вуза. И, конечно же, хочется надеяться, что и нынешняя группа будет отличаться прилежанием и желанием зарекомендовать себя с лучшей стороны.
   Для студентов провели экскурсию по кампусу университета, а затем познакомили с ведущими преподавателями кафедры строительства и городского хозяйства. Ребята посетили учебные и научно-исследовательские лаборатории, ознакомились с современным оборудованием .
   Заведующая кафедры СиГХ, д.т.н., проф. Л.А. Сулейманова подробно рассказала студентам о достижениях коллектива и об организации учебного процесса в учебном подразделении, ответила на многочисленные вопросы заинтересованных ребят.
   В настоящее время студенты будут совершенствовать свой русский язык на кафедре русского языка и естественных дисциплин под руководством опытных педагогов, а затем продолжат  обучение по специальности.
Виктория Горяйнова