Благодарность Президента

Президент России Владимир Путин объявил благодарность коллективу БГТУ имени Шухова.

Из Распоряжения Президента Российской Федерации от 02.05.2024 № 127-рп:  За заслуги в области науки и образования, подготовке высококвалифицированных специалистов объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова».

БГТУ имени Шухова — опорный вуз Белгородской области, входит в топ-100 лучших университетов России. Здесь работают 45 научных школ, 43 кафедры, 9 институтов; обучаются более 16 тысяч студентов, из них
2 тысячи иностранцев. Наши студенты — лидеры в научно-исследовательской, просветительской, добровольческой, патриотической деятельности, спорте и культуре.

Разработки учёных вуза используются на предприятиях атомной и космической отрасли, в агропромышленном комплексе и медицине, энергетике, строительстве, экологии и др.

Технологический университет активно участвует в федеральных программах, сотрудничает с российскими и иностранными вузами, взаимодействует с индустриальными партнёрами, помогая эффективно решать задачи реального производства.

Гордимся тобой, наш Технолог!