В финале инженерного чемпионата CASE-IN

Студенты БГТУ имени Шухова одержали победу в полуфинале Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Строительство». Команда кафедры экспертизы и управления недвижимостью «Раз-два» заняла третье место среди 96 команд вузов РФ.

Инженерный чемпионат CASE-IN — это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. «Строительство» — новое направление состязаний,  запущено по инициативе «РосСтройКонтроля». Оно продолжит формировать кадровый потенциал отрасли и даст возможность ребятам не только получить новый опыт, но и предложить реальный проект для своего региона.

Очный финал состязаний состоится в столице 15 декабря. Участие в нём помимо шуховцев примут ещё девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Астрахани и др. Всего участниками финала станут более 450 школьников, студентов, а также представителей отраслевых компаний и министерств.