РАЗРАБОТКА УЧЁНЫХ КАФЕДРЫ СИГХ НА ФЕСТИВАЛЕ НУ-КА, НАУКА! ТУЛА

Фестиваль проходит в период с 18 по 22 октября. В первый день фестиваля в Тулу прибыли участники из 60 образовательных организаций страны. География проекта обширна: в оружейную столицу приехали неравнодушные к науке люди из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Казани, Самары, Владивостока и других.
Среди участников фестиваля студенты и сотрудники кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова, Кувшинова Анна, Демьянова Ангелина, Шалунов Захар и Левшина Дарья.

Вечером участников ждало креативное торжественное открытие! Университетскую Точку кипения наполнили интерактивные зоны, творческие выступления, и лекции научно-популярного формата от участников фестиваля.

Среди докладчиков на открытии форума была ассистент кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова, Дарья Левшина, которая рассказала разработке бетонов с фотолюминесцентным пигментом (научный руководитель: заведующий кафедрой СиГХ, доктор технических наук, профессор Людмила Александровна Сулейманова). Эффект свечения позволяет расширить возможности функционального применения изделий и повысить их технико-экономическую эффективность, за счет экономии электроэнергии путем исключения дополнительных источников освещения на некоторых территориях, а также повысить безопасности дорожного движения и пешеходных потоков.