Школа Шухова в работе

Продолжает свою работу  проектно-образовательный интенсив «Школа Шухова 3.0», организатором которого является кафедра экспертизы и управления недвижимостью

Участники Школы Шухова посетили научно-познавательный лекторий, на котором начальник проектно-конструкторского отдела ООО «Чукотстройинвест» Максим Селютин рассказал и показал, как восстанавливают городские объекты культурного наследия, какие проблемы возникают при этом, как их избежать и каким образом аварийные здания перестраивают в современные.

Более всего участников встречи впечатлила реставрация следственного изолятора (СИЗО), первый корпус которого был построен в 1762 году, а в 2022 году преобразился в многоуровневую надземно-подземную автостоянку. Выпускники средней общеобразовательной школы в Таврово были приятно удивлены её обновлению и преображению.

На лектории «Расчет усиления строительных конструкций с учётом требований действующих норм и их реальной работы» генеральный директор АО «Конструкторско-технологическое бюро бетона и железобетона» Николай Баглаев поделился с участниками проектно-образовательного интенсива собственным опытом и дал ценные советы по решению любой инженерной задачи.

Главный инженер АО «Конструкторско-технологическое бюро бетона и железобетона» Андрей Шевченко познакомил слушателей с нелинейным расчетом при проектировании уникальных зданий и сооружений, а доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Дрокин — с аэродинамическими расчётами строительных конструкций.