В Инновационном центре «Сколково»

В рамках реализации программы постакселерационных мероприятий представители команд «Акселератора HomeNet», проекты которых вошли в топ-10 лучших стартап-проектов Акселератора, посетили Инновационный центр «Сколково». От БГТУ им. В. Г. Шухова в командировку отправились:

• студент кафедры ЭУН Константин Погребняк — лидер команды «СПЕКТР1»;
  • студент кафедры ЭУН Даниил Юхтанов — лидер команды «IT-спасатели»;
  • ассистент кафедры ЭУН Константин Старченко — лидер команды «Леспублика»;
  • старший преподаватель кафедры ЭУН, программный директор предпринимательской Точки кипения, организатор межвузовского «Акселератора HomeNet» Мария Суворова.

В ходе поездки в Инновационный центр участники Акселератора побывали в Технопарке «Сколково» и Сколковском институте науки и технологий (Сколтех), узнали об особых экономических условиях для начинающих разработчиков стартапов, занимающихся исследовательской деятельностью, отвечающей стратегии научно-технологического развития страны.

Круглый стол деловой программы встречи включал награждение лучших команд «Акселератора HomeNet». В мероприятии приняли участие представители рабочей группы рынка НТИ «Хоумнет»; индустриальные партнёры Акселератора — ООО «Скаут» и ООО «ОбнинскСтальПроект», обсудившие с лидерами команд дальнейшие перспективы развития их стартап-проектов.