Научно-популярные мероприятия членов РАН и профессоров РАН в базовых школах РАН

Российская академия наук в 2023 году реализует научно-образовательную инициативу «Профессора РАН – базовым школам РАН региона», суть которой заключается в проведении профессорами РАН научных-популярных лекций для обучающихся 8–11 классов базовых школ РАН и их педагогами в регионах, где они осуществляют свою научно-образовательную деятельность.

В данной инициативе приняла участие Валерия Валерьевна Строкова – доктор технических наук, профессор РАН, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, заведующий кафедрой материаловедения и технологии материалов БГТУ им. В.Г. Шухова.

Ее лекция «Природоподобные технологии в строительном материаловедении и строительстве», прочитанная для учащихся 9 и 10 классов Шуховского лицея, вызвала большой интерес со стороны школьников.