С Днем российской науки!

8 февраля отмечается День российской науки

👨‍🎓👩‍🎓Уважаемые научные работники, учёные, преподаватели, аспиранты и студенты!

Наш регион обладает высоким научно-исследовательским потенциалом, значительными кадровыми ресурсами, развитой материально-технической базой для решения самых сложных технологических задач.

От эффективности работы научного сообщества во многом зависит дальнейшее развитие компетенций и успешная реализация проектов и программ.

🏗 Большой вклад ученые Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова вносят в развитие строительного сектора региона.

✨ Изобретение белгородских учёных Вячеслава Ивановича Павленко и Натальи Игоревны Черкашиной – высокоэффективный полимерный композит – недавно успешно прошло испытания в условиях космического пространства. Материал обладает комплексом уникальных свойств: высокие физико-технические, конструкционные характеристики, бактериальная устойчивость, радиационная и термическая устойчивость в широком температурном интервале.

🏆 Имя профессора Валерия Станиславовича Лесовика широко известно не только в разных уголках России, но и во многих странах мира. И связано это, в первую очередь, с наукой, разработке которой он посвятил всю свою научную жизнь. Это та самая Геоника (Геомиметика), которая занимается разработкой методологических основ использования энергосберегающего сырья и эффективных технологий производства строительных материалов с учетом устойчивости системы «человек – материал – среда обитания». Труды и разработки Валерия Станиславовича легли в основу производства стройматериалов из фрагментов разрушенных зданий и сооружений, которые сейчас используются для восстановления домов и дорог в Донецкой и Луганской республиках, Сирии и Ираке.

🎉 Искренне поздравляем всех, кто занимается наукой, с профессиональным праздником! В этот важный день желаем вам творческих успехов, новых достижений, высоких результатов и блестящих открытий!

                                                                                                             

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки