НЕФОРМАЛЬНО О ВАЖНОМ

День российского студенчества в БГТУ имени Шухова завершился необычной встречей с ректором Сергеем Глаголевым. В этот раз Сергей Николаевич задавал вопросы студентам сам и получал на них исчерпывающие ответы.

Шуховцы рассказали о зимней сессии, каникулах, о трудностях и позитивных сторонах дистанционного формата обучения, о поиске работы и совмещении с учёбой. Сергей Николаевич внимательно выслушал пожелания по наполнению кампуса и свободных зон в общежитиях, ответил на вопросы.

Беседа со студенчеством плавно перешла в третий – творческий этап «Баттла поколений – 2023», на котором зрители посмеялись от души. Команды продемонстрировали оригинальные выступления с частушками, зажигательным музыкальным сопровождением, яркими моментами студенчества и анекдотами из жизни шуховцев, ставшими легендарными.

Сергей Николаевич подвёл итоги праздничного состязания. По результатам трёх этапов победу одержали молодые преподаватели, ректор вручил награды и призы всем участникам, грамоты и памятные подарки студенческим объединениям, разрезал символические пряники, приготовленные комбинатом питания специально ко Дню студента, поздравил лично присутствующую на встрече Татьяну и угостил всех гостей ароматным глинтвейном.

Команда молодых преподавателей

«Мне нравится, что такие тёплые встречи постепенно входят в привычку в нашем вузе. Всегда интересно узнать из первых уст от студенчества о проблемах, услышать и принять к сведению их пожелания и просьбы. В Технологе учатся самые умные, любознательные, активные и неравнодушные ребята», – подытожил встречу ректор БГТУ им. В.Г. Шухова.