Под знаком Шухова

Наступивший год пройдёт по всей России под знаком Шухова — 28 августа исполнится 170 лет со дня рождения великого изобретателя и учёного. А для всех шуховцев — от студента до профессора Белгородского государственного технологического университета – этот год будет вдвойне особенным, поскольку имя учёного уже 20 лет с гордостью носит БГТУ.

Напомним, 18 марта 2003 года постановлением главы администрации Белгородской области №68 вузу присвоено имя Владимира Григорьевича Шухова.

В 2023 году, шагая навстречу 170-летию В.Г. Шухова, пройдёт множество самых разных мероприятий, мы еженедельно будем рассказывать самые интересные факты биографии и научных достижений Владимира Шухова — русского Леонардо, известного и признанного учёного-изобретателя во всём мире.