Рубрика Увлечение

Рубрика Увлечение

Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время.

О своём увлечении рассказала студентка группы ТВ-221 Варвара Коверина:

«В детстве я была очень шустрым, непослушным ребёнком. Во мне было так много энергии и эмоций, что мои родители просто не знали куда их направить и как заставить меня посидеть на месте хотя бы 2 минуты.

Наконец, было принято решение отдать меня на танцы. Мне было всего 5 лет. И вот уже 13 лет я занимаюсь в Народной студии современного танца MODEM.

За это время наш коллектив успел поучаствовать в различных фестивалях, концертах, международных конкурсах. Мы занимали только первые места, выигрывали гран-при, путешествовали по разным городам, узнавали друг друга, заводили друзей и становились крепкой и дружной семьей.

Как мне кажется, очень важно во время студенческой жизни заниматься чем-то помимо учебы, чем-то, что вам действительно нравится, что приносит удовольствие, делает вас счастливыми. Нужно иметь место, где вы можете отдохнуть и расслабиться после долгого учебного дня.

Именно поэтому танцы для меня являются не просто увлечением или хобби. Это нечто большее!

        Это люди, которые окружают меня. Это энергия, которую я вкладываю в номер, выходя на сцену. Это зал, в котором я нахожу комфорт и покой. Это место, которое воспитало меня, помогло найти и принять себя. Только в танцевальном зале я могу почувствовать себя самой собой, свободной. Только танец помогает мне отвлечься, очистить голову от ненужных мыслей и просто полностью отдаться процессу - танцевать.

        Каждая новая тренировка открывает для меня что-то новое, чего я прежде не знала и не чувствовала.  И сейчас, когда я прихожу в зал, у меня горят глаза, также, как и в детстве, когда я была просто зрителем. Я настолько сильно люблю танец, что уже не представляю свою жизнь без него.

        Обязательно занимайтесь своим любимым делом, хорошо трудитесь и потом, конечно же, позволяйте себе отдохнуть, радуйтесь каждому новому дню, слушайте хорошую музыку и обязательно танцуйте под неё, тогда жизнь станет чуточку ярче!»

          Начиная с улучшения физического здоровья и заканчивая социальным благополучием, танец способен изменить вашу жизнь, ведь еще великий Фридрих Ницше говорил, что мы должны считать потерянным каждый день, в котором мы не танцевали хотя бы раз.

          Танцуйте и будьте счастливы!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки