Приоритетные направления деятельности в вузах

На Совете ректоров вузов Белгородской области, который прошёл 11 октября 2022 года в Белгородском университете кооперации, экономики и права, участники обсудили итоги приёмной кампании, результаты набора иностранных граждан, развитие системы воспитания в высших учебных заведениях региона.
Председатель Совета ректоров, ректор БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Николаевич Глаголев утвердил Положение о работе профильных комиссий, а также отчёты и планы работы.
Проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности, профессор кафедры ЭУН Ирина Павловна Авилова в своём выступлении отметила, что с этого года культурно-воспитательная работа не просто приобрела новый вектор развития, но и стала наиважнейшим направлением деятельности в высших учебных заведениях страны. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию, развитию волонтёрского движения, помощи в самореализации молодых людей. И по всем этим трём направлениям в БГТУ им. В. Г. Шухова ведётся активная работа.