Научно-методический семинар «Шаг в науку»

Студенческое научное общество «Шаг в науку» — объединение студентов кафедры строительства и городского хозяйства, ведущих активную научно-исследовательскую деятельность. В 2018 году студенческое научное общество «Шаг в науку» было признано лучшим студенческим научным обществом БГТУ им. В.Г. Шухова.

Основной целью СНО является создание благоприятных условий для развития научного потенциала студентов, их участия в фундаментальных и прикладных исследованиях, проводимых в вузе. Также деятельность СНО нацелена на обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями и потребностями.

Кафедра строительства и городского хозяйства обладает всеми условиями необходимыми для научных исследований. Лаборатории кафедры оснащены самым современным испытательным и измерительным оборудованием и программным обеспечением.

В СНО «Шаг в науку» можно получить не только теоретические знания и практический опыт, но и возможность реализации своего творческого потенциала. Кафедра активно сотрудничает со многими ведущими строительными компаниями, оказывающими помощь в образовательной деятельности студентов.

Источник: www.bstu.ru