Вручение премии имени Владимира Шухова

В Белгородской государственной филармонии в День российской науки состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года науки и технологий в России. В настоящее время в Белгородской области функционирует 5 научно-производственных платформ научно-образовательных центров мирового уровня «Инновационные решения в АПК». В работу НОЦ вовлечены ведущие ученые Российской академии наук, представители зарубежья, научных школ Великобритании, Германии и Индии.

Церемония вручения премии имени Владимира Шухова по итогам 2020 года открыла целый цикл научных мероприятий, которые будут весь год проводиться для школьников, студентов, преподавателей и всех жителей региона. Сегодня все участники белгородского научно-образовательного центра от Калининграда до Благовещенска принимают участие в торжественной церемонии вручения премии имени великого инженера в онлайн-формате.

Премия Шухова дается за научно-технические исследования, инженерную реализацию и внедрение инновационных продуктов, вклад в создание образовательных программ, практическую реализацию патентов и изобретений, открывающих новые направления в создании техники, материалов и технологий их производства. Сегодня состоялось чествование тех, кто достойно продолжает дело великого изобретателя и ученого — лучших специалистов в научно-технической сфере, внесших большой вклад в инновационное развитие региона.

В номинации «Инновации в современных технологиях производственной энергоэффективности и энергосбережения» — начальник управления научно-исследовательской работы, доцент инженерно-строительного института, кандидат технических наук С.В. Клюев.

Источник: www.bstu.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки