Победители конкурса 2020 года на получение грантов Президента России

По итогам конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации в области знания «Технические и инженерные науки» победителями стали ученые БГТУ им. В.Г. Шухова научной школы под руководством Строковой Валерии Валерьевны.

Обладатель свидетельства Председателя Совета по грантам Президента РФ Строкова Валерия Валерьевна является руководителем ведущей научной школы Российской Федерации по приоритету научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным роботизированным системам, новым материалам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта».

Строкова Валерия Валерьевна — профессор РАН, советник РААСН, д.т.н., профессор, директор «Инновационного научно-образовательного и опытно-промышленного центра наноструктурированных композиционных материалов», заведующая кафедрой «Материаловедение и технология материалов» инженерно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова.

Валерия Валерьевна является руководителем научной школы «Фундаментальные представления о типоморфизме минерального сырья как факторе структурообразования в процессах технологического петрогенеза строительных композитов».

В рамках конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации научная школа, возглавляемая Строковой В.В., стала обладателем гранта на проведение исследований по теме: «Разработка физико-химических принципов сингенетической структурной модификации органо-минерального гибридного связующего и технологических основ создания полужестких композитов на его основе».

Поздравляем Валерию Валерьевну и научную школу коллектива кафедры «Материаловедение и технология материалов» с победой и получением грантов Президента Российской Федерации! Желаем успехов и новых достижений в научных исследованиях!