Дистанционное обучение

В Белгородском государственном технологическом университете имени Владимира Григорьевича Шухова с 24 марта 2020 года организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий. 

Такие меры были введены с учетом рекомендаций Министерства науки и высшего образования России и решения Координационного совета Белгородской области. 

Образовательный процесс будет осуществляться с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде. Дисциплины, которые требуют лабораторных работ, частично будут перенесены на конец семестра, возможно, потребуется продлить семестр на 2 недели. 

Более подробную инормацию о дистанционном обучении ИСИ можно найти на страницах кафедр:  http://isi.bstu.ru/departments

В университете также ведется активная работа волонтерского штаба помощи пожилым людям и сотрудникам университета, находящимся в зоне риска, которым требуется помощь в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Волонтерский штаб функционирует на базе Волонтерского центра БГТУ им. В.Г.Шухова, который входит в Ассоциацию волонтерских центров (АВЦ) России. 

Волонтерский центр совместно с Советом обучающихся БГТУ им. Шухова предложили проведение целого ряда онлайн-мероприятий в опорном университете, это «Онлайн-школа КВН» и «Онлайн-квизы» по разным тематикам, проведение прямых эфиров мастер-классов и лекций с университетской Точки Кипения, и многие другие онлайн мероприятия. 

Ежедневное обновление контента, прямые эфиры и онлайн-курсы на платформах официальной группы университета БГТУ им. В.Г. Шухова, Точки Кипения БГТУ им. В.Г. Шухова, и СтудЛайв.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки