Инженерно-строительный институт принял участие в межрегиональных выставках

С 11 по 13 марта в «Белэкспоцентре» проходили межрегиональные специализированные выставки «БелЭкспоСтрой» и «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство». Также в рамках выставки была представлена специальная экспозиция «Ярмарка недвижимости», которая особенно порадовала гостей насыщенной работой и зрелищностью.
Основная цель выставки — демонстрация достижений и перспективных разработок в области энергосберегающих технологий в промышленности, ЖКХ, строительстве; расширение торгово-экономических связей, развитие инновационной деятельности.

БГТУ им. В.Г. Шухова является постоянным участником данной выставки. Экспозиция Инженерно-строительного института была одной из самых насыщенных. В отдельном зале были представлены многочисленные дипломные проекты и разработки студентов кафедры архитектурных конструкций инженерно-строительного института.
Коллектив кафедры теплогазоснабжения и вентиляции принял участие в разделе выставки «Дом с низким энергопотреблением — средство сохранения окружающей среды и энергосбережения», где представил проект «Инфракрасные нагревательные системы».
Кафедрой экспертизы и управления недвижимостью на выставке был представлен инновационный проект «Интерактивное взаимодействие с цифровым двойником технологического оборудования и строительных объектов в технологиях VR».
Молодыми учеными кафедры строительного материаловедения изделий и конструкций были предложены строительные технологии по разработке, выпуску и использованию высокоэффективных материалов различной природы и назначения.
Кафедра строительства и городского хозяйства широко освещает темы по тепловизионной диагностике зданий и сооружений, мониторингу, обеспечению безопасности и эксплуатационной надежности объектов ЖКХ, энергосберегающим технологиям зеленого строительства с применением высокопористых композитов, а также, вибропрессованных элементов современного благоустройства пешеходных и улично-дорожных сетей городских территорий.
По итогам работы выставки всех участников наградили дипломами. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки