Старшеклассники на кафедре СиГХ

7 апреля в рамках профориентационной работы аспиранты кафедры строительства и городского хозяйства Роман Шорстов и Екатерина Яковлева для юных гостей из города Бирюч организовали посещение БГТУ им. В.Г. Шухова.
Старшеклассникам провели экскурсию по Центру инноваций и дизайна, где они смогли увидеть интересные разработки молодых ученых нашего университета и своими руками потрогать различные предметы, изготовленные с использованием аддитивных технологий.
Увлекательное путешествие по университету продолжилось в выставочном зале. Здесь школьники услышали рассказ о Владимире Григорьевиче Шухове - великом инженере, изобретателе и нашем земляке.
Затем на кафедре строительства и городского хозяйства представители приемной комиссии познакомили ребят с правилами приема в университет. Старшеклассники получили развернутые ответы на возникшие вопросы. Ребятам был продемонстрирован фильм о нашем замечательном университете.
Заместитель заведующего кафедрой СиГХ д.т.н., проф. Л.А. Сулейманова рассказала о специфике обучения  на кафедре, о том где ребята смогут работать после окончания вуза.
Людмила Александровна пожелала ребятам достойно сдать ЕГЭ и, конечно же, сделать правильный выбор.
Во время встречи школьники делились приятными впечатлениями от «Технолога»,  а некоторые всерьез задумались о поступлении именно в БГТУ им. В.Г. Шухова.