Курсы по нанотехнологиям — для бакалавров из Тамбова!

Семидесятидвухчасовые курсы по программе "Нанотехнологии и наноматериалы" были организованы в БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре материаловедения и технологии материалов (АСИ) профессорм Строковой В.В.  для  группы бакалавров Тамбовского государственного технического университета.
   Занятия для гостей проводили представители кафедры материаловедения и технологии материалов. В течение семи дней будущие специалисты машиностроительной и приборостроительной отраслей  знакомились с методикой обучения и научными проектами  шуховцев-нанотехнологов,  прослушали цикл специальных лекций, посетили одно из современных белгородских предприятий — завод "Белэнергомаш-Строй".
   — Нам повезло, что побывали в БГТУ им. В.Г. Шухова, — поделился впечатлениями о пребывании в Белгороде четверокурсник Илья Пятибратов. — Мы узнали столько нового, что после получения дипломов бакалавра сможем поступить в магистратуру нашего вуза и продолжить обучение по самому востребованному сегодня  научному направлению — "Наноматериалы и нанотехнологии". Ведь  на кафедре, где проходили занятия, за десять лет наработан огромный опыт в создании новых стройматериалов и строительных технологий.

В завершающий день пребывания тамбовчан в БГТУ им. В.Г. Шухова заведующая кафедрой материаловедения и технологии материалов, профессор В.В. Строкова вручила всем девяти бакалаврам Сертификаты о прохождении спецкурса, а руководителю группы,  доценту кафедры материалов и технологий  Д.О. Завражину — Удостоверение о повышении квалификации.
Евгений Состин
Фото Георгия Александрова