Мастера полиатлона учатся у нас!

   3 марта в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках 42-ой Спартакиады вуза состоялся зимний этап сдачи комплекса ГТО. Убедительную победу на нем  одержали  представители АСИ.
   В программу соревнований вошли: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине  (у  юношей) и отжимание  (у девушек). Изначально предполагалось, что дополнят этап и лыжные гонки. Однако погода внесла в эти планы свои коррективы. Снег стал уже просто красивым воспоминанием, а не реальностью. А потому  от бега на лыжах организаторам Спартакиады пришлось отказаться.

   Как и ожидалось, лидировали в состязаниях спортсмены, занимающиеся полиатлоном. Это «многопрофильная» дисциплина, объединяющая и стрельбу, и силовые упражнения, и лыжные гонки. На протяжении ряда лет в ней уверенно заявляют о себе студенты архитектурно-строительного института. Причем, не только на соревнованиях внутривузовского уровня.
   Так, в феврале в Губкине  прошел областной чемпионат по полиатлону. «Серебро» состязаний среди девушек завоевала студентка АСИ Екатерина Истомина. Лучшим у парней был представитель этого же института Виталий Лысых. А замыкал призовую тройку Алексей Кунцев – тоже, как вы догадываетесь, из АСИ.
   Спорить с такими «мэтрами» студентам других институтов на внутривузовской Спартакиаде было сложно. Да и сами чемпионы не подкачали. Например, Катя Истомина за отпущенные для силового упражнения 4 минуты успела отжаться 57 раз! В итоге девушка набрала 164 очка, оказавшись недосягаемой. У  ее «коллеги» по институту Виталия Лысых – 156 очков, а Алексей Кунцев заработал 155.

   В итоге команда АСИ заняла на Спартакиаде I место. На II – студенты ИЭМ,  на III – ТТИ. Ураааа! Молодцы!! Поздравляем наших студентов АСИ с достойной победой! Так держать и дальнейших успехов во всем!
   Как отметил один из организаторов соревнований, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.А. Восковский, этот этап прошел с большим успехом. Сказался и уже довольно солидный опыт проведения в вузе подобных турниров. И все более активное  желание самих ребят заниматься  такой непростой и увлекательной дисциплиной, как полиатлон.
 

Ирина Доронкина

Фото из архива вуза

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки