Приобрести знания и добрых друзей

   На кафедре строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках реализации программы двойных дипломов обучается десять китайских студентов из Хулунбуирского университета.

    Ребята уже завершили языковую стажировку на подготовительном факультете для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова, им  вручили сертификаты, свидетельствующие об успешном освоении русского языка.

   И теперь с нового весеннего семестра они приступили к изучению специальных дисциплин: «Бетонные и каменные конструкции», «Антисейсмические строительные конструкции», «Технология гражданского строительства», «Основы проектирования», «Стальные конструкции», «Механика грунтов». Лекции и практические занятия у них будут вести ведущие профессора кафедры СиГХ – Л.А. Сулейманова, О.М. Донченко, В.В. Кочерженко, Н.В. Солодова и А.С. Черныш (кафедра городского кадастра и инженерных изысканий).
    8 февраля студенческий совет кафедры СиГХ поздравил представителей Поднебесной с наступившим новым годом по восточному календарю,  годом Обезьяны. Ребята преподнесли праздничный торт своим новым однокурсникам и устроили чаепитие. Китайские студенты отблагодарили за радушный прием исполнением русской песни «Катюша», известной во всем мире.

   Российским студентам было интересно познакомиться с обычаями, традициями страны, которая столь стремительно развивается в настоящем и имеет тысячелетнюю культуру в прошлом. Они задавали многочисленные вопросы своим друзьям из Хулунбуирского университета, а те охотно отвечали.
   Преподаватели, сотрудники и студенты кафедры решили взять шефство над китайскими студентами, и постараться так организовать образовательный процесс и досуг, чтобы пребывание в Белгороде запомнилось интересными занятиями, экскурсиями, мероприятиями и душевными встречами.
   Студенческие обмены позволяют получить дипломы двух вузов - как своей альма-матер, так и БГТУ им. В.Г. Шухова.
Собинформ
К публикации подготовила Виктория Горяйнова
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки