Белгородцы в Тамбове – тамбовчане в Белгороде!

Недавно было подписано  соглашение  о   стратегическом партнерстве между Белгородским государственным технологическим университетом  им. В.Г. Шухова и Тамбовским государственным техническим университетом. В рамках его реализации второкурсники кафедры строительства и  городского хозяйства Белгородского «Технолога» были направлены в Тамбов.

   С 15 по 20 февраля 2016 студенты  Владимир Прохоров,   Анастасия Равчеева,  Екатерина Ряднова, Юлия Зуева, Андрей Тю, Полина Карлина, Алексей Лукашов, Светлана Немыкина, Сергей Беляков и Ольга Воронцова проходили обучение по программе «Механика грунтов» и были успешно аттестованы по данному  курсу.
   В свою очередь, студенты института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ, обучающиеся по направлению «Строительство», изучали дисциплину "Геология" под руководством белгородских преподавателей - доцентов кафедры ГКиИИ Н.Н. Оноприенко и С.Д. Пири. По окончании обучения ребята получили соответсвующие зачеты.
   Программа по обмену студентами включает в себя не только обучающие занятия, но и экскурсии, знакомство с историей, культурой и достопримечательностями двух соседних областей.

    Ребятам из Тамбова запомнятся выездные занятия в Музее истории КМА и посещение Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».   
   Студенты кафедры СиГХ БГТУ им. В.Г. Шухова рассказали о незабываемых днях, которые они провели  в Тамбове. Большое впечатление произвели занятия по «Механике грунтов» в ТГТУ, где шуховцы приняли участие в проведении экспериментов на установке для изучения совместной работы рамы с основанием, максимально приближенном к работе реального фундамента. Интересной была экскурсия по городу Тамбову, и, конечно же, знакомство с «легендарным» тамбовским волком.

   Опыт сетевого взаимодействия получен! Сотрудничество между вузами будет продолжаться и расширяться. Теперь еще и в рамках научных исследований, повышении квалификации и стажировок профессорско-преподавательского состава, совместного обучения студентов по образовательным направлениям наших вузов.

 

 Зам. зав. кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, профессор Л.А. Сулейманова
К публикации подготовила Виктория Горяйнова
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки