Новый год в компании с Морозко!

Осовремененная и  острыми шутками изрядно сдобренная версия сказки «Морозко», зажигательные танцы и лиричные песни – так 23 декабря в СДК представители  АСИ и ЭИ начали  эстафету встречи Нового года.

В зрительном зале собрались коллективы этих институтов – студенты и преподаватели. Подготовленная для них программа стала торжеством позитивного, праздничного настроения. И после завершения концерта зрители щедро делились друг с другом добрыми поздравлениями, признаваясь, что смогли наконец-таки прочувствовать желанное приближение Нового года.

На сцене СДК стараниями артистов  возник еще один, не менее роскошный  дворец – из Тридесятого государства. Зрители стали свидетелями непростой ситуации: ну не хочет никак царский наследник  жениться. А ведь вокруг столько невест распрекрасных. Поискам самой достойной и был посвящен разыгранный ребятами спектакль – с юморными сюжетными ходами, яркими актерскими образами.

Украсили  постановку многочисленные концертные номера  студентов и преподавателей нашего вуза. Так, Ибраим  Абибулаев  выступил с танцевальной композицией, получив среди зрителей репутацию  поистине «гуттаперчивого мальчика». Саби  Монтейру  продемонстрировал незаурядные вокальные данные, сильный, тембрально красиво окрашенный голос. Дмитрий Макарчук и Андрей Петелин  заслужили горячие аплодисменты зала за мастерское исполнение песни и  не менее достойный гитарный аккомпанемент.

Словом, праздник удался на славу!  За что артистов  после концерта поблагодарили зашедшие за кулисы директора АСИ и ЭИ – В.А. Уваров и А.В. Белоусов.  Валерий Анатольевич и  Александр Владимирович пожелали ребятам счастливого Нового года. И попросили  никогда не расставаться с искусством, и в будущем  находя силы и время  для занятий  сценическим  творчеством.

Ирина Доронкина

Фото Алины Шефиевой