Посвящение первокурсников!

5 ноября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В. Г.Шухова состоялось посвящение в студенты АСИ. Ежегодно концертная программа этого института - одна из самых ожидаемых, потому что как организаторы-студсоветчики, так и сами первокурсники всегда придумывают что-то интересное и запоминающееся. Все посвящения в студенты БГТУ им. В.Г.Шухова проходят при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках развития программы деятельности студенческих объединений.
   На два часа – это время действа, зрители перенеслись в дом восковых фигур. Все находились в напряжении - таинственная музыка, полумрак, необычные персонажи... Завораживает, что и говорить!
   Началось представление со зрелищного выхода ребят-студсоветчиков. Нужно отдельно отметить отличную подготовку, ребята действительно сумели вжиться в образы.

В состав представительного жюри вошли: директор института В.А. Уваров, заместитель директора по культурно-воспитательной работе Г.Г. Ильинская, председатель ОСО Светлана Аридова и зам. директора СДК С.Н. Симонова.
   В этот  выступило вечер было представлено 18 групп архитектурно-строительного института, и можно только представить насколько тяжелым для жюри был выбор победителей. Разнообразие жанров: и песни, и танцы, и шуточные номера, и смешные видео, и даже настоящие световые шоу – увидели зрители.  В общем, первокурсники, действительно, постарались.

Пришло время «жюрить» и победителями стали группы АР-12 (3 место), С-12 (2 место) и АР-13 (1 место).
   Точку в этой встрече поставили группа «Премьер» и великолепная Римма Горюнова с песней «Я перепутала». Директор института Валерий Анатольевич Уваров произнес напутственную речь первокурсникам и вручил награды победителям. Грамотами и памятными статуэтками были награждены группы АР-12, АД-12, УН-12, ТВ-11, ГС-11 за подготовленные стенгазеты, любоваться которыми можно было на первом этаже СДК.

В целом можно сказать, что посвящение в студенты удалось, и зрители получили массу приятных впечатлений от увиденного.
Корреспондент студ. редакции Светлана Кротова (ИЭМ)
Фото Надежды Худяковой (ИСМиТБ)