Альтернатива - 2015!!!

С окончанием учебного года все стремятся попасть домой и отдохнуть от суеты. Но только не активисты университета им. В.Г. Шухова.
14 августа состоялось открытие 12-ой областной летней школы студенческого актива «Альтернатива», которая проводится по инициативе Управления по делам молодежи Белородской области и Студенческого совета БГТУ.
 «Альтернативщики» собрались на площадке БГТУ им. В.Г. Шухова и после недолгого приветствия отправились в с. Дубино, где расположена аза отдыха «Технолог». Там им всем предстояло находиться в течение 10 ярких и насыщенных дней.

«Альтернатива» направлена на повышение личностной оценки, самореализацию студентов. Многие мероприятия помогают развить в себе лидерские способности, качества и принципы работы организатора и участника школы.
Программа школы включает в себя: занимательные тренинги, встречи с участием представителей государственных и общественных молодежных структур, спортивные соревнования, квесты, интеллектуальные игровые проекты « IQ -  битва» и «Что? Где? Когда».
 Но помимо работы на семинара и лекциях участников ждут песни под гитару  у костра, чтение стихов и прозы, общение со сверстниками на протяжении всей школы, общение с теми, кто уже бывал в «Альтернативе» ранее – «старичками».
На протяжении уже многих лет у всех участников всегда остаются положительное впечатление и приятные воспоминания, ведь «Альтернатива» - это маленькая жизнь!

Студенческий Совет Архитектурно-строительного института:
"С нами не соскучишься!"

Корреспондент студ. редакции – Ряполова Анастасия (АСИ, гр. АД-32)