Память о тебе, неизвестный солдат, будет вечно жить в наших сердцах!

Накануне 70-летия Великой Победы студенты архитектурно-строительного института по традиции возложили цветы к памятнику неизвестного летчика, погибшему в годы Великой Отечественной войны.

У памятника неизвестному летчику – необычная история. Уже много десятилетий белгородцы пытаются разгадать тайны имени и судьбы защитника нашей Родины, однако пока они остаются загадкой. Сбитый фашистами самолёт упал вблизи бывшей пригородной слободы (ныне ул. Пушкарная) накануне освобождения Белгорода в августе 1943 года. Среди обломков были найдены документы, записная книжка, но они были сильно повреждены огнём, и имя погибшего разобрать не удалось. Некоторое время пушкарцы ухаживали за могилой, приносили цветы. Но шли годы, село стало частью города, всё меньше оставалось очевидцев, холмик порос травой, стирались из памяти события военных лет. И тут местом  захоронения заинтересовались студенты расположившегося неподалёку технологического института строительных материалов.