Встреча, посвященная Дню космонавтики

В эти апрельские дни для студентов архитектурно-строительного института в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась встреча с представителями Совета ветеранов авиации ВВС и ПВО. На мероприятии присутствовали офицеры запаса - заместитель командира дивизиона ракетных войск стратегического назначения, майор А.И. Кушнарев, заместитель директора музея истории космодрома Байконур, подполковник А.А.Зубарев, а также сотрудник нашего  вуза, ранее старший инженер-испытатель стартового комплекса «Протон» П.Б.Присяжнюк.

Ветераны авиации рассказали студентам об истории космодрома Байконур, о запуске ракет комплекса «Буран». Альберт Анатольевич Зубарев обратил внимание на три важные для космонавтики юбилейные даты этого года: 55-летие звездного отряда космонавтов, 60-летие основания космодрома Байконур, 50-летие выхода в космос А.Леонова во время полета на космическом корабле «Восход-2». В своем выступлении подполковник Зубарев акцентировал внимание на специальностях инженерной космонавтики. Студенты же, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы.

Елена Ховхун