I зимний любительский чемпионат «Технолога» по картингу

28 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова продолжился ряд мероприятий, запланированных в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы. На авто-спортивном комплексе «Вираж» состоялся внутривузовский праздник «I зимний любительский чемпионат «Технолога» по картингу». Авторство названия принадлежит увлеченному человеку, ректору, д.э.н., профессору С.Н. Глаголеву, который еще со студенческих лет занимается этим видом спорта и в настоящее время культивирует его среди студентов, преподавателей и сотрудников вуза.

На открытии чемпионата Сергей Николаевич поприветствовал участников и поздравил с началом соревнования. С.Н. Глаголев отметил, что число спортсменов, по сравнению с летним чемпионатом, значительно увеличилось. Пришлось даже остановить прием заявок, так как ожидались бы трудности с проведением по времени, а также по наплыву желающих участвовать в вузовском празднике. «Победителями станут не все, - сказал ректор, - но вы получите огромное количество положительных эмоций и разговоров не на одну неделю после проведения чемпионата».

По регламенту каждый участник должен совершить два квалификационных заезда по пять минут. В финале будет по два заезда – мужских и женских численностью по 6 спортсменов. Непременное условие в финале – участники должны поменяться картами. Результаты будут подсчитываться по лучшему времени проезда круга. А в финале - по сумме времени лучших кругов двух заездов, чтобы уравнять шансы участников по машинам. Конечно, механики АСК «Вираж» поработали по максимуму, чтобы машины были одинаковы, но в этом виде спорта одинаково настроенных картов не бывает.

Среди представительниц прекрасной половины человечества – третье место досталось студентки нашего архитектурно-строительного университета  Анны Пушкаревой, с чем мы ее поздравляем и желаем дальнейших успехов на данном поприще.

Победители, призеры и участники чемпионата награждены ценными подарками, сувенирной продукцией с символикой БГТУ им. В.Г. Шухова и поощрительными сладкими призами.