Архитекторы по-прежнему первые

1 декабря завершился очередной тур университетской Спартакиады – состязания мужских волейбольных команд.

По словам главного судьи соревнований Е.В. Дурыхина, уровень участников в нынешнем году получился примерно одинаковым. Поэтому до последних игр нельзя было точно определить, кому же достанется  титул победителей. Так, например, специалисты  предсказывали, что на втором месте обоснуются представители ИЭМ. Но экономисты неожиданно проиграли  энергетикам.

В числе же фаворитов состязаний изначально числились студенты АСИ. Однако у них из-за болезни выбыли из  состава команды два ведущих игрока. И планы на победу, как ожидалось, архитекторам придется подкорректировать. Но будущие зодчие не сдались, проявив завидное мужество в борьбе за верхнюю ступень пьедестала почета. И достигли поставленной цели – заняли первое место. На второй позиции – энергетики. А замыкают призовую тройку экономисты.

Завоеванная волейболистами АСИ победа упрочила позиции института в общем зачете Спартакиады. Архитекторы по-прежнему лидируют. И, судя по всему, менять обретенный статус не собираются.

Ирина Доронкина

Фото Олеси Ключевской