«Строитель, милый мой строитель...»

Начался новый учебный год, а это значит, что пришла пора посвятить наших «новичков» в самые настоящие студенты. Именно этим и занимался студенческий совет АСИ 24 октября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г.Шухова.

Посвящение — это тот момент, который, наверняка, многие запоминают на всю жизнь, и рассказывают потом своим детям и внукам, а кому повезет, так еще и правнукам. На этот раз наши студсоветчики организовали для своих подчиненных виртуальное путешествие в пять стран мира! Мы «побывали» в России, Индии, Испании, посмотрели на настоящие гавайские танцы и посетили японский фестиваль цветения сакуры.

Началось наше приключение, конечно же, в России, с нашими национальными костюмами и песнями. Так, группа С-113 исполнила композицию «Как хотела меня мать…» под настоящий русский баян. Да, чего-чего, а патриотизма у «асишников» не занимать! Да и любви к родному университету тоже — студенты группы С-171 порадовали зрителей песней «Здравствуй, универ!». А вот гимн всех молодых спели нам представители группы К-11 - «Пока мы молоды». И как спели! Сложилось впечатление, что мы побывали на самом настоящем концерте профессиональных артистов! И конечно, нельзя не сказать про замечательную группу СП-151. Гитара и имитация дождя руками в исполнении ребят — это было, по меньшей мере, оригинально. А если быть до конца честными — превосходно!

Следующим местом, которое мы «посетили» оказалась Индия. Восхитительный слон, в исполнении Леры Коршуновой — председателя студсовета АСИ, студенты группы надолго запомнится всем зрителям. Индия стала страной танцев. Студенты групп С-114 и С-121 зажгли зал своими флэшмобами. А группа С-112 отличилась удивительным шоу в светодиодных костюмах. И, конечно замечательное шоу огненных шаров от группы С-112 также не оставило нас равнодушных.

Ах, Гавайи — место настоящих гениев. «Who owns my heart» от группы С-142, танец от С-111 и песни от ГР-11 и АР-12 про суровую, но такую интересную жизнь студентов. А фраза «Надо сдать проекты» звучала, звучит, и теперь будет звучать из уст архитекторов еще чаще.

Сакура, самураи и восходящее солнце — да-да, это Япония. Именно туда мы «отправились» потом. И здесь нас порадовали танцами (С-143), игрой на гитаре (С-131 и АР-13) и просто сногсшибательным выступлением (Ар-11)! Вот кто-кто, а эти ребята постарались на славу! Игра на фортепиано, прекрасный балет из фильма «Авансцена» и очень зажигательный танец. Неудивительно, что именно они стали победителями. Но обо всем по порядку.

Последнее место, где мы «побывали» — это горячая Испания. И тут нас удивили тоже, и неслабо! «С любимыми не расставайтесь» в прочтении студента группы С-122, танец АД-12, кастинг на шоу «Танцы» в Белгороде от АД-11 — всё было очень круто! Да и участники КВН «Сборной села Первоцепляево», которые помогали группе АД-11, также очень порадовали. Здесь мы и посмеялись, и посмотрели на прекрасно исполненный танец.

А пока жюри подводили итоги, зрителей развлекали Максим Ледовских, Римма Горунова, Виктор Огурцов, Мария Левошкина и команда КВН АСИ «Однажды дважды». А затем наступил самый ответственный момент — награждение. И здесь, поверьте, никто не остался в стороне. В конкурсе стенгазет 3-е место заняли группы С-121 и АР-13, 2-е разделили — К-11 и АР-12, а победителями стала группа С-112.

В общем же конкурсе было несколько номинаций: самый трогательный номер (С-122), самый талантливый номер (С-113), самый слаженный номер (СП-151), самый профессионально поставленный номер (АД-12), самое запоминающееся выступление (АР-12), самый подходящий к тематике номер (С-171), самый масштабный номер (С-111), за нестандартный подход (С-131), легкий и задорный танец (С-143), самый жизнерадостный номер (К-11), самое веселое представление (С-114), самый эффектный номер (С-121) — помимо награды, участники сделали на память селфи с директором АСИ Валерием Анатольевичем Уваровым; самое очаровательное представление (АР-13), за самый отрепетированный номер (ГР-11), самый артистичный номер (С-142). Третье место заняли АД-11, второе — С-112, а победителями безоговорочно стали АР-11.

Итак, как говорится, партия сыграна, господа. Все постарались на славу, и все ушли с прекрасным настроением. Но конец битвы не означает, что закончилась война — впереди нас ждут не менее увлекательные посвящения, «таланты» и КВН! А пока пожелаем нашим первокурсникам удачи и творческих достижений.

Подготовили корреспонденты студенческой редакции
Наталья Сидорова и Александр Семикопенко (фото)