Альтернатива 2014

    С 13 по 23 августа на базе БГТУ им. В.Г.Шухова проходила одиннадцатая областная школа актива «Альтернатива2014», в которой приняли участие студенты из технолога, среди  них были и представители из нашего студенческого совета архитектурно-строительного института.

        Ребята учились работать в командах и получили много полезной информации от тренеров, которые приезжали в школу и проводили тренинги на различные темы, такие как: психология, самопознание, ораторское искусство, коммуникации, продажи и основы проектов. В течение 10 дней командой организаторов – «штабом», проводились различные активные мероприятия, в которых ребята с радостью принимали участие, вынося оттуда множество эмоций и впечатлений. На четвертый день штабом проводилась игра «Город»: каждая команда  должна была  построить свой район из подручных материалов, которые были им даны, в итоге из этих районов сложился огромный город. Слаженная работа команды,  умение слушать друг друга, нацеленность на общий результат помогли ребятам построить отличный город, которым потом любовались все желающие в течение оставшихся дней. Игра «Дебаты» дала ребятам колоссальный толчок в развитии своей речи  и основ ораторского искусства. Игры, которые проводились кураторами внутри команд сразу же  дали свои плоды, сплотив команды в своеобразные семьи. Не менее запоминающейся для ребят стала встреча с ректором БГТУ им. В.Г.Шухова доктором экономических наук     Глаголевым Сергеем Николаевичем. Стороны,  в лице ректора и участников, обменялись мнениями по различным вопросам, которые  были заданы, как ребятами  так и гостем.

    Для каждого «АльтернативА» прошла по своему, своими впечатлениями поделилась представительница нашего студенческого совета - Екатерина Истомина: «Альтернатива – это лучшая школа для ребят, которые стремятся к саморазвитию, находить в себе новые качества и знакомиться с новыми людьми.

           Мне очень понравилось в «Альтернативе»! Благодаря интересным тренингам я много узнала об основах ораторского мастерства, о правилах ведения дебатов, целеположении, работе со спонсорами. Так же я научилась работать в команде, красноречиво выражать свои мысли, более свободно чувствовать себя перед публикой  и быстрее находить общий язык с незнакомыми людьми.

           Эти 10 дней стали самым запоминающимся событием моего лета, и я очень хочу попасть в школу актива «Альтернатива» в следующем году».

                 

     Девиз «Альтернативы» - «Открой себя!», организаторы предоставили ребятам для этого все условия. «Альтернатива» - это «маленькая» жизнь, и о ней поведала еще одна активистка нашего студенческого совета Коршунова Валерия: «Отправляясь в «Альтернативу», ожидаешь чего-то нового, очень веселого, невероятного, может даже волшебного. Так и есть! «АльтернативА»- это не только тренинги и вечерки. Это та атмосфера, которую не передать никакими обратками, никакими словами, это необходимо прочувствовать, пожить этим. Так же это множество знакомств, свои фишки, которые будешь помнить на протяжении долгих лет. И никакие холодные бессонные ночи, "горячая" вода в душе не испортят Вашу Альтернативу.
     АльтернативА помогла мне раскрыть не только вокально-хореографические таланты, но научила правильно выражать свои мысли  и четче говорить. 
   Всем тем, кто еще не был, советую и призываю ехать в «Альтернативу»! Пакуйте чемоданы с вещами и оставьте место для эмоций и езжайте творить Вашу «Альтернативу»!»

                                          

      Если в живую общаться с ребятами, которые посетили эту школу, можно увидеть сколько незабываемых впечатлений и эмоций осталось у них после, всего-то 10 дней. Каждый может пройти отбор в эту чудесную школу, решайтесь и приезжайте делать свою «Альтернативу».

                

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки