Всероссийская акция по сбору вторсырья «Recycle It»

В рамках всероссийской акции по сбору вторсырья в вузах «Recycle It», приуроченной к Международному дню вторичной переработки, в БГТУ прошли мероприятия по сбору макулатуры и других перерабатываемых отходов.

На протяжении недели в университете был организован мобильный пункт для приема вторичного сырья. Добровольцы вуза принимали от студентов, преподавателей и сотрудников макулатуру, батарейки. После завершения акции вторсырье будет направлено на специализированные предприятия для утилизации. Одновременно проводился сбор макулатуры на кафедрах университета. Свой вклад в «зеленое» будущее внесли студенты и сотрудники Инженерно-строительного института.

Цель акции, итоги которой подведут на следующей неделе, это внедрение конкретных экологических мер и практик на базе вузов для реализации экологических проектов и программ, а также для обмена опытом и обучения методам снижения «экологического следа».