V инжиниринговая школа «НаукоГрад «Ника» 2018

Каникулярная школа «НаукоГрад «Ника» проходит в Технологе уже в пятый раз! О мероприятии узнают все больше и больше школьников, с каждым годом команда НаукоГрада становится все значительнее и внушительнее. В этом году около полсотни школьников решили полезно и познавательно провести свои школьные каникулы на базе БГТУ им. В.Г.Шухова.

Под руководством студентов университета - тьюторов школьники старших классов реализовывали свои идеи в проекте, пройдя этап от идей и макетов до создания реальных моделей. Каждая из подгрупп школьников была прикреплена к реальному предприятию и работала в тесном контакте с ним. Партнеры инжиниринговой школы дали экспертную оценку созданным ребятами проектам и отметили огромный потенциал школьников.

Участие кафедр Инженерно-строительного института стало уже традиционным. В этом году функционировали 2 секции: кафедра строительства и городского хозяйства (корпорация «ЖБК-1») и кафедра экспертизы и управления недвижимостью (корпорация «ГрафиСофт»).

На протяжении 5 дней молодые исследователи корпораций совместно с тьюторами, которыми стали преподаватели, сотрудники и студенты сплотились в дружный коллектив для решения научных и бизнес задач. Партнеры инжиниринговой школы дали экспертную оценку созданным ребятами проектам и отметили огромный потенциал школьников.

Почетные гости и представители компаний, курирующие проекты школьников, вручили ребятам сертификаты участников, памятные и полезные подарки от компаний-партнеров. Отметим, что сертификаты участников программы дополнительного образования в области углубленного изучения естествознания, нанотехнологий и технопредпринимательства, дают возможность будущим абитуриентам получить 5 дополнительных балов при поступлении в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки